Заболевшую COVID-19 свердловчанку оштрафовали за заражение родных
Жительницу Байкаловского района Свердловской области оштрафовали на 25 тысяч рублей из-за заражения коронавирусом своих родственников. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Было установлено, что женщине ранее диагностировали COVID-19. Чтобы она не заразила свою 80-летнюю маму и двух детей, проживающих с ней в квартире, ей выдали постановление об обязательной госпитализации. Однако советов санврачей женщина не послушала, в результате чего ее мать и один ребенок все-таки заболели.
Когда Талицкий отдел Роспотребнадзора получил положительные результаты тестов матери и несовершеннолетнего ребенка заболевшей женщины, ее обязали лечь в больницу вместе с ребенком. Женщина снова отказалась.
Тогда специалисты Роспотребнадзора
Читать на rg.ru

