

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода
В Коми за 10 января на дорогах пострадали два пешехода, которые переходили проезжую часть, нарушая правила дорожного движения.
Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в Сыктывкаре в 9:50. 26-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Creta, двигался по ул.Орджоникидзе со стороны ул.Юхнина в направлении ул.Элеваторной. На регулируемом перекрестке с Октябрьским проспектом иномарка сбила пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора справа налево по ходу движения транспорта.
В результате ДТП 21-летний молодой человек получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, под вопросом - перелом тазобедренного сустава. Госпитализирован.
Водитель за нарушения правил
Читать на komiinform.ru