Юпамекано: в детстве я боялся говорить из-за заикания
Защитник «Баварии» Деотшанкюль Юпамекано признался, что в детстве боялся говорить из-за заикания. «Мне было страшно. В детстве из-за заикания я боялся разговаривать, потому что люди могли смеяться надо мной.
Абстрагироваться от этого сложно. Всё время повторяешь: „если я буду говорить, люди будут смеяться“. Не хотелось выходить к доске и вообще общаться.
Мои сёстры поддерживали меня, советовали мне говорить, несмотря на дефект речи, даже если люди смеялись. Они сказали мне, что в конце концов я увижу, что люди, которые насмехаются надо мной, будут теми, кто мне аплодирует. Возможно, я заикался, потому что пытался говорить слишком быстро.
Больше всего мне помогло то, что я был на поле. Как защитник, я был обязан говорить. Роль заключается в том, чтобы видеть игру, видеть всех игроков, так что выбора не было.
Тренер юношеской команды сделал меня капитаном, что придало мне уверенности. Я был обязан общаться с товарищами по команде. Я чувствовал себя хорошо на поле.
Читать на championat.com
