
Юг: ВСУ ударили по средствам ПВО в Херсоне и уничтожили склады боеприпасов под Чернобаевкой
Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг", передает "ДС".
Кроме того, украинские военные нанесли удар по опорному пункту врага в Херсонской области.
Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 250 огневых задач.
Подтвержденные потери врага на юге составляют:
Отмечается, что поражение Антоновского и Дарьевского мостов не позволяет их использовать для прохождения тяжелой вражеской техники.
В корабельной группировке вражеского флота снова наготове 4 ракетоносителя — 2 надводных и 2 подводных — с 24 ракетами "Калибр".
В полдень диверсионно-разведывательная группа врага в количестве около 10 человек попыталась провести штурмовые действия по направлению Доброполье – Добрянка. Удачи не имели, отошла.
В остальных действиях превалирует тактика дистанционных обстрелов и авиационных ударов.
Так, в течение дня нанесен один ракетный и четыре авиационных удара.
По Николаеву враг выпустил 2 реактивных снаряда из системы залпового огня "Смерч". Получены по открытым поверхностям за городом. Потерь и разрушений нет.
А вдоль линии столкновения отработала враждебная штурмовая авиация и вертолеты. Обошлось без потерь с украинской стороны.
Напомним, по данным Генштаба, за минувшие сутки ВСУ обнаружили и обезвредили российскую разведывательную группу в районе Потемкиного на Южнобужском направлении и отразили наступления на нескольких направлениях.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

