



Йохауг выступила против участия российских лыжников в этапах КМ из-за конфликта с Украиной
Четырёхкратная олимпийская чемпионка норвежская лыжница Терезе Йохауг оценила заявление Федерации лыжных видов спорта Норвегии, которая призвала российских спортсменов воздержаться от участия в соревнованиях на территории Норвегии из-за военного конфликта России и Украины. «Прежде всего мне жаль спортсменов, я понимаю, что они не имеют к этому отношения.
Но, с другой стороны, я считаю, что это совершенно неправильно. Они же представляют свою страну с флагом на груди и на голове.
И я считаю, что в текущей ситуации совершенно неправильно, что страна будет также выступать на спортивной арене и бороться за победу. Я сочувствую спортсменам, но то в то же время неправильно, что им позволяют выступать.
Спорт занимает важное место в России. А то, что Россия сейчас делает, совершенно ужасно, если смотреть телерепортажи», — приводит слова Йохауг NRK.
«Надеюсь, это не отразится на российских лыжниках». У Тюмени отобрали финал Кубка мира
. Читать на championat.com
