

Норвежская лыжница выступила против участия россиян в соревнованиях
Тереза Йохауг считает, что в условиях войны против Украины спортсмены из России не должны бороться за медали. Еще один известный спортсмен выступил против участия россиян в спортивных соревнованиях. Норвежская лыжница Тереза Йохауг после победы на этапе Кубка мира в Лахти, заявила, что не понимает почему людям из страны, развязавшей войну в Украине до сих пор не запретили соревноваться.
Отметим, что за золото в гонке с раздельного старта на 10 километров Йохауг боролась именно с представительницей Федерации Натальей Непряевой, которую опередила на 1,2 секунды. На награждении норвежка держалась от россиянки подальше. Затем 4-кратная олимпийская чемпионка ясно дала понять, что не считает нормальным соревноваться с русскими прямо сейчас и поддерживает призыв Норвежской лыжной федерации.
"Прежде всего, мне жаль спортсменов, я же понимаю, что они не имеют к этому отношения. Но, с другой стороны, мне кажется это совершенно неправильным. Они же представляют свою страну с флагом на груди и на голове.
И я считаю, что в текущей ситуации совершенно неправильно, что страна будет также выступать на спортивной арене и бороться за победу. Я сочувствую спортсменам, но это неправильно, что им позволено выступать. Спорт занимает важное место в России.
Читать на korrespondent.net
