Норвегия: Последние новости

Швеция перевела на спецсчет НБУ почти 1,7 млрд грн для ВСУ

По данным центробанка, правительство Швеции перевело 577,7 млн шведских крон (почти 1,7 млрд грн) на специальный счет, открытый для поддержки ВСУ.

Это уже второй перевод Швеции на специальный счет Национального банка – первый был 3 марта. Тогда Нацбанк получил более 1,5 млрд грн от Швеции, и это была одна из первых крупных сумм, поступившая в поддержку ВСУ одним платежом с начала полномасштабного российского вторжения.

По состоянию на 12 июля на спецсчет для поддержки ВСУ перечислено 19,7 млрд грн. Из них 7,1 млрд грн поступило из-за границы в иностранной валюте.

Деньги поступали как от граждан и предприятий Украины, так и от международного сообщества (из США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Польши, Швейцарии, Норвегии, Австралии, Франции, Канады, Болгарии, Гонконга и многих других стран мира).

Евросоюз

Австралия Канада Швеция Норвегия Швейцария

smartmoney.onesmartmoney.one

Норвегия: Главные новости

Программа будет проходить в течение 2022 года. В общей сложности планируется обеспечить базовую военную подготовку до 10 000 украинских добровольцев. Министр обороны Норвегии Берн Арильд Грамм заявил, что страна присоединится к программе обучения украинских военнослужащих в Великобритании.
Украинские военные проходят обучение на полигонах Великобритании (Фото:Генштаб ВСУ/Facebook) Министр обороны Бьорн Арильд Грам заявил, что Норвегия будет помогать обучать украинских военных в Великобритании. Об этом пишет NRK.Он подчеркнул, что украинские военнослужащие остро нуждаются в подготовке на фоне полномасштабного вторжения РФ.«Украинские силы остро нуждаются в дальнейшей подготовке и образовании.
Норвегия - В Норвегии вратарь голом на последних минутах спас свою команду от поражения — видео - nv.ua - Норвегия - Украина - Марокко
nv.ua
87%
340
В Норвегии вратарь голом на последних минутах спас свою команду от поражения — видео
Мадс Кристиансен забил на 94-й минуте (Фото:ФК Лиллестрем) Вратарь Лиллестрема Мадс Кристиансен стал героем своей команды в матче 17-го тура чемпионата Норвегии против Тромсе.Лиллестрем идет на втором месте в чемпионате Норвегии, но чуть сенсационно не уступил одному из аутсайдеров – Тромсе.Тромсе забил гол на 36-й минуте и лидировал почти до финального свистка, но пропустил на 94-й минуте и упустил победу.В конце матча Лиллестрем заработал угловой, а голкипер Мадс Кристиансен покинул свои ворота и побежал в штрафную соперника, чтобы помочь одноклубникам.Во время розыгрыша стандарта голкипер сыграл как настоящий форвард — освободился от опеки защитников, принял пас от партнера и пробил мимо вратаря, сделав счет 1:1.Ранее сообщалось, что у Марокко голкипер мощным ударом забил гол в свои ворота.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
Норвегия - Норвегия передала Украине 14 патрульных бронированных машин IVECO LAV III - nv.ua - Норвегия - Россия - Украина - Афганистан