
Японский космотурист рассказал об ощущениях в условиях невесомости
Японский космический турист Юсаку Маэдзава во время нахождения на МКС рассказал, что приспосабливался к невесомости постепенно, ощущения в условиях микрогравитации казались ему странными. Об этом сообщает ТАСС.Японский миллиардер рассказал, что о полете в космос он мечтал с подросткового возраста, когда наблюдал за кометой Галлея.
Маэдзава отметил, что долго не мог поверить в то, что оказался на орбите.«Когда я прибыл сюда, во время моего первого разговора с семьей я сказал: «Это станция, настоящая станция!» Я не мог поверить в это», — рассказал космотурист.Он отметил, что ему понравилось на МКС. По словам Маэдзавы, в космосе много облаков, но все равно красиво.Ранее сообщалось, что экипаж в составе космонавта Александра Мисуркина,
. Читать на aif.ru

