СМИ: КНДР запустила снаряд в сторону Японского моря
КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря в среду, 5 января. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, однако, подробностей предоставлено не было, пишет южнокорейское агентство "Ренхап".
Береговая охрана Японии, в свою очередь, подтвердила информацию. По данным ведомства, ракета упала в море, в связи с чем рыболовецкие суда предупреждают о соблюдении осторожности и просят не подплывать к обломкам. Как отмечает ТАСС, другой информации не приводится.
По данным телеканала NHK, Минобороны Японии проверяет, был ли нанесен какой-либо ущерб японским судам. Также известно, что правительство Японии создало экстренный штаб по сбору информации о запуске. Отмечается, что последний раз КНДР проводила
Читать на profile.ru
