Яна Батыршина назвала экс-главу техкома FIG Кузьмину «смелой женщиной»
Серебряный призёр Олимпийских игр, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина высказалась об отзыве Ириной Винер-Усмановой кандидатуры Натальи Кузьминой на пост главы технического комитета FIG. Напомним, на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония) израильтянка Линой Ашрам обошла россиянку Дину Аверину несмотря на потерю предмета.
Российская сторона оспорила результаты соревнований. В ответ возглавляемый Кузьминой технический комитет FIG заявил, что не нашёл в судействе олимпийского турнира ошибок или признаков предвзятости.
«Я всё время думала, что судьи независимые, несмотря на то что они представляют какую-то страну. И что Кузьмина ничего не теряла, если бы она как глава технического комитета могла пересмотреть оценки
. Читать на championat.com


