


«Я и пока был в Беларуси, троллил милицию»
Андрей Кулаков «признается», что голосовал за Тихановскую. Владелец «жывемобиля» также рассказывает на видео, что на протестах возил на нем людей, а также выпустил мерч с его изображением, чем «привел в упадок» общественный транспорт в Витебске и «обанкротился» Беллегпром. Под конец молодого человека «брутально задерживают» и укладывают лицом в землю с осенними листьями, а сам он при этом хохочет.
Так владелец БЧБ-микроавтобуса ответил силовикам на уголовное дело, которое против него завели.Журналисты zerkalo.io поговорили с белорусом, повеселившим всех забавной пародией на «покаянные» видео. История у ролика забавная, а вот его автора сейчас период не очень непростой.Post udostępniony przez Андрей (@andrew_fanatik)«Я и пока был в Беларуси, троллил милицию, у меня была куча веселых судов»Парень на видео — Андрей Кулаков из Витебска. В областном центре его знают многие, кто ходил на протесты в 2020-м или видел фото с ним в соцсетях.
Парень ездил по городу на разрисованном красной полосой и надписями белом микроавтобусе. Когда парень на нем столкнулся с машиной ГАИ, бус забрали. Вместо него дали штраф в 364 рубля, а права почти на год забрали.
Тогда Андрей покрасил еще одну машину, но и она после первого же воскресного марша оказалась у милиции.Андрей уже больше года не живет в Беларуси, но недавно на него завели уголовное дело, и он решил потроллить силовиков. В роли задерживавшего силовика — Каролина, девушка Андрея, а милиционера «Генералова», зачитывавшего «обвинение», как по телевизору, был его друг Сергей. Он же оператор и видеомонтажер.
Читать на charter97.org