
«Вызывает онкологию»: психолог объяснила, почему нельзя обижаться
Психолог Елена Шершнева дала рекомендации, как справиться с обидами, которые тревожат вас в течение долгого времени.
— Обида – это яд, который человек выпивает, надеясь, что пострадает его враг. Но он отравляет только того, кто обижается. Уже доказано, что обида деструктивно влияет на тело и может вызывать онкологические заболевания, которые базируются на этом чувстве чаще всего. Не нужно позволять всего в свой адрес. С человеком можно установить дистанцию, перестать общаться, то таить обиду нельзя, — сказала психолог в новом выпуске на YouTube-канале «Клатч-онлайн».
В таких случаях необходимо установить с обидчиком или окружением личные границы. Определять, что носить, где работать, о чем мечтать и с кем встречаться будет непосредственно
Читать на vm.ru

