

Вышки Бойко до сих пор горят - соцсети
Разведчики по открытым источникам обнаружили спутниковый снимок, где видно что российские захватчики за 19 суток так и не смогли погасить захваченные ими "вышки Бойко". На шельфе Черного моря продолжают гореть буровые установки после удара украинских военных. Об этом в Twitter свидетельствуют данные OSINT-88, которые оперируют только с открытыми данными.
Спутник сделал фото около 08:37 утра в четверг, 7 июля. На снимке видно дым, который поднимается в небо над буровыми установками "Черноморнефтегаза". "Нефтегазовая платформа в Черном море, которая была поражена украинской ракетой, все еще горит и дымит.
Структура все еще кажется крепкой", - прокомментировали эксперты. Также в Facebook ранее писал руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований и глава Мониторинговой группы по крымским санкциям и свободе судоходства Андрей Клименко, что на 1 июля установка БК-1 горела стабильно, а одна из самоподъемных плавучих буровых установок (СПБУ) сильно дымилась. На спутниковом снимке от 1 июля виден огонь и задымление на "вышках Бойко", СПБУ на снимке расположена ниже и левее.
Читать на korrespondent.net