Вынесли приговор по уголовному делу за участие в марше 1 ноября: минчанин получил 3 года «домашней химии»
В суде Первомайского района Минска вынесли приговор по уголовному делу Михаила Глуховского — 48-летнего водителя, который 1 ноября участвовал в марше возле парка Челюскинцев. Судья решила дать Глуховскому три года «домашней химии».Судья суда Первомайского района Светлана Черепович вынесла приговор: Глуховского признать виновным по ч.
1 ст. 342 УК РБ (Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок) и назначить наказание на три года в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.Гособвинитель запрашивала также удовлетворить иск прокуратуры в интересах «Минсктранса» за блокировку транспорта с суммой ущерба — 10 689 рублей 76 копеек. Однако этот иск будут рассматривать отдельно, в гражданском
. Читать на news.tut.by
