
Вторая волна атаки: россияне выпустили по Украине почти три десятка ракет
Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении, передает "ДС".
"Враг совершил вторую волну террористической атаки против нашего государства. За сегодняшнее утро 28 ракет – из них 20 сбиты. Более 15 беспилотников, почти все – ударные иранские. Большинство сбито", — сказал глава государства.
Президент также поблагодарил украинских воинов, которые отражают воздушные удары. Так, он отметил солдата Дмитрия Шумского (зенитно-ракетный взвод 57-го радиотехнического батальона), который 10 октября сбил с помощью ПЗРК "Stinger" две крылатые ракеты россиян.
"Один человек спас десятки жизней. Я благодарю за это", — сказал Зеленский.
Как писала "ДС", Россия 10 октября выпустила по территории Украины 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника, потратив на атаку, по приблизительным оценкам СМИ, от 400 до 700 млн долларов.
Половину ракет сбила украинская ПВО.
Утром 11 октября российские войска вновь нанесли удары по разным городам Украины.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

