ВСУ уничтожили семь батальонных групп оккупантов РФ
РБК-Украина со ссылкой на оперативно-тактическую группировку "Восток".Как сообщают военные, в РФ была мотострелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова 150 мотострелковая дивизия. У нее была слава, история, традиции – в целом гордость Москвы.Однако 24 февраля ее решили отправить на "учения" в Украину.
Дивизия сформировала батальонные тактические группы, вступила во взаимодействие с подразделениями армейского корпуса так называемой "ДНР" и поехала в Украину, в район ответственности оперативно-тактической группы "Восток".26 февраля 2 батальона 163 танкового полка из 150 мотострелковой дивизии понесли потери в личном составе и технике – около 550 человек. Остатки этих батальонов небольшими группами и без техники пытались выйти в район командного пункта.Кстати, командир 163 танкового полка подполковник Нилов оставался в пункте постоянной дислокации.26 февраля две батальонных группы 103 мотострелкового полка потеряли 800 человек – раненые и убитые.
Вместе с ними был убит командир этого полка – полковник Исайкин Александр Иванович.3 марта – при построении личного состава 150 мтд, которая находилась в пункте дислокации, замкомандира дивизии полковник Попов агитировал людей присоединится к российским силам вторжения. Желание высказало всего 70 военных.Тем более, что есть информация о том, что командир дивизии, генерал-майор Олег Митяев погиб.
Пока информация проверяется.4 марта оккупанты потеряли танковый батальон, который шел на усиление атаки на Мариуполь. Живыми остались только 4 человека.
. Читать на charter97.org

