ВСУ уничтожили два склада боеприпасов РФ и отбили более 40 атак на Донбассе — Генштаб
Украинские военнослужащие (Фото:Генштаб ВСУ / Facebook) Украинские военные продолжают отбивать атаки оккупантов в Донецкой области и уничтожать вражеские склады боеприпасов. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.Российская Федерация продолжает игнорировать Международное гуманитарное право, наносит удары, производит обстрелы не только по позициям наших войск, но и по гражданской инфраструктуре населенных пунктов, терроризируя мирных жителей.В течение суток противник нанес 3 ракетных и 37 авиационных ударов, в частности, применил 12 БпЛА типа «Шахед-136».
10 из них были уничтожены нашими защитниками. Кроме того, враг совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Противник, ценой больших потерь продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
В течение суток на указанных участках фронта отражено более 40 атак врага. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
Читать на nv.ua