
Всемирный экономический форум в 2021 году пройдет в Сингапуре
Всемирный экономический форум (ВЭФ) в 2021-м году пройдет не как обычно в Швейцарии, а в Сингапуре. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на президента руководящего совета ВЭФ Бёрге Бренде.
Причина смены – высокий уровень заболеваемости коронавирусом, который сейчас фиксируется в Европе. В Швейцарии ежедневно – в среднем плюс 4 тысячи заболевших.
В Сингапуре – количество инфицированных уже несколько месяцев не превышает десятка человек в день. Это будет вторым случаем в истории, когда Всемирный экономический форум пройдет не в Швейцарии.
В 2002 году – его провели в Нью-Йорке – в знак солидарности с США после терактов 11 сентября 2001 года. Еще в сентябре стало известно о том, что организаторы ВЭФ планируют провести саммит в
. Читать на vesti.ru

