«Все-таки нужно говорить о следующем годе»: глава Минздрава рассказал, когда страна полностью снимет ограничения из-за коронавируса
Ограничительные меры, введённые для борьбы с распространением коронавируса, могут сохраниться в России до следующего года. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.
«Я думаю, это все-таки нужно говорить о следующем годе. Я думаю, это февраль», — сказал он в ответ на вопрос, когда же можно будет снять все ограничения.
По словам Мурашко, для этого должны быть созданы лекарства, которые сделают ситуацию «фармацевтически управляемой». Гарантированно прервёт цепочку распространения коронавируса наличие популяционного иммунитета к болезни у свыше 45% населения России — «а лучше, чтобы это приближалось к 50–60%», подчеркнул министр.
Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова 10 июня заявила,
Читать на nversia.ru

