Глава Минздрава заявил о смерти сорока врачей от коронавируса
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в России от коронавируса умерли 40 врачей, и назвал это самой верной проверенной информацией, поскольку по этим случаям произведены единовременные страховые выплаты.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники"Сейчас в стране произведено 40 выплат Фондом соцстрахования. Кроме того, есть случаи, по которым ведется расследование", - сказал он "Интерфаксу".
Министр отметил, что работа в "красных зонах" больниц с коронавирусными пациентами - это повышенный риск, за который предусмотрены специальные доплаты. Однако, словам, минимизировать риски можно, если работать со всей защитой и по всем правилам.
В середине июня глава Росздравнадзора Алла Самойлова на
Читать на interfax.ru


