«Все попали в засаду»: ВСУ разгромили россиян под Бахмутом, получив доступ к секретным данным
Twitter сообщил волонтер Сергей Притула.Выяснилось, что подразделение «К-2» 54-й ОМБр уничтожило российскую ударную группу и заметило, что один из российских военных потерял рацию шифрованной связи.После этого украинские бойцы отправили беспилотник, который с помощью специальных клещей захватил рацию и унес ее к украинским военным. Таким образом ВСУ на протяжении целых 9 дней прослушивали переговоры россиян об их атаках, каждая из которых попала в засаду украинской армии.
Притула отмечает, что на протяжении девяти дней россияне не догадались перепрошить связь, не защитив себя от прослушки.«Эти пентюхи не перепрошили связь, поэтому наши еще 9 дней слушали секретные разговоры оккупантов. И чем больше было разговоров, тем меньше становилось оккупантов», - отметил он.На этом участки фронта российская армия воюет силами ЧВК «Вагнера».В свою очередь, один из украинских военных отметил, что россияне погибали на данном участке фронта в промышленных масштабах и несли колоссальные потери.
. Читать на charter97.org