Врачи в России массово увольняются в период пандемии
Врачи в России объяснили причину, по которой массово увольняются с работы в период пандемии. Кадровый голод уже успел отразиться на отечественной системе здравоохранения.
Изображение взято с: pexels.com Одна из пользователей “Пикабу” рассказала, что когда на фоне потери обоняния обратился в поликлинику, тот столкнулась с очередью, включавшей порядка 20 человек. У многих из них имелись симптомы ОРВИ.
Хотя в здание она попала еще утром, но к полудню по-прежнему не могла дойти до врача. На дом тоже никого вызвать не получается, поскольку специалисты заняты.
По данным “Царьграда”, приведенная ситуация не является уникальной. В ряде больниц и поликлиник возникли серьезные кадровые проблемы.
Читать на actualnews.org
