

Врачи рассказали о «счастливой гипоксии» при COVID-19
У некоторых заражённых коронавирусной инфекцией наблюдается «счастливая гипоксия» — речь идёт о случаях, когда пациент хорошо себя чувствует при неудовлетворительном состоянии организма. Об этом сообщает Sciencemag со ссылкой на медиков.
Врач из Нью-Йорка Рубен Стрейтер рассказал, что медики фиксируют «очень большое расхождение между тем, что показывает монитор, и тем, как выглядит пациент». Он признался, что был поражён этой особенностью инфицированных COVID-19.
Как отметила пульмонолог Эльнада Марсия Негри, у здоровых людей сатурация (уровень насыщения крови кислородом) составляет как минимум 95 процентов. В то же время заражённые коронавирусом с показателями в 80, 70 или даже 50 процентов могут казаться здоровыми.
Ранее глава Минздрава
Читать на pnp.ru

