

Врач из Нью-Йорка покончила с собой после лечения больных COVID
Врач из Нью-Йорка Лорна Брин, которая лечила пациентов с коронавирусом и переболела инфекцией сама, покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает The New York Times.
«Она пыталась сделать свою работу, и это убило ее», — рассказал отец медика газете. По словам родителя, Брин рассказывала ему, что после поступления в больницу коронавирусных больных ее коллегам приходилось работать по 18 часов. Врач говорила, что некоторые пациент умирали еще до того, как их выносили из машин скорой помощи.
Сама Брин тоже переболела COVID-19. Она лечилась от инфекции полторы недели, а затем вернулась на работу. Однако медик не смогла закончить 12-часовую смену. Ее отправили домой. Затем по совету знакомого доктора Брин уехала к своей семье в штат Вирджиния.
Читать на ura.news

