
Врач призвал жителей Москвы носить четыре слоя одежды
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что с наступлением сильных морозов следует носить четыре слоя одежды и перчатки под варежки. Он отметил, что низкие температуры опасны возможным переохлаждением и обморожениями.
Также столь стрессовая для организма ситуация понижает иммунитет, то есть делает человека более уязвимым для бактерий и вирусов. Тяжельников рассказал, что обувь должна быть не только теплой, но и свободной.
Очень важно защитить руки, так как они мерзнут быстрее из-за отсутствия жировой ткани, и через них происходит быстрая теплопотеря. В результате человек быстрее замерзает весь.
Читать на glob-news.ru

