Врач предупредила об опасности ношения черных масок
Выполненные из химически окрашенного синтетического материала защитные маски могут быть опасными. Об этом рассказала ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского, врач-косметолог Елена Морозова.
«Я вижу на улицах много людей в масках черного цвета. Там содержится краситель, который сам по себе вызывает кожные обострения — например, у атопиков при атопическом дерматите», — цитирует специалиста АГН «Москва».
По словам Морозовой, ношение таких масок может провоцировать дерматоз из-за того, что черный краситель крайне аллергенный. По мнению эксперта, хлопчатобумажные цветные маски носить можно, если их регулярно менять и стирать. А синтетические, неизвестно чем
Читать на rosbalt.ru



