
Врач назвал продукты, которые следует взять с собой в путешествие
Собираясь в путешествие на поезде, не стоит брать с собой продукты, которые быстро портятся. Можно взять хлеб, овощи, фрукты и твердый сыр, если мясо, то в виде консервов. Об этом рассказал АГН «Москва» профессор МГМУ им. Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов.
Врач отметил, что в дорогу нужно брать еду, которая хорошо хранится без холодильника и дома, например, сухую колбасу. Вареную он рекомендовал съесть в первый день поездки.
По мнению профессора, пить в поезде лучше всего чистую воду, минералку или несладкий чай. Любые сладкие напитки стоит исключить совсем, так как избыток сахара при малой подвижности в условиях ограниченного пространства вагона отложится в виде жира. А это угроза ожирения и развития сахарного диабета, жирового
Читать на golos.ua

