
Врач назвал группу людей с повышенным риском смерти от коронавируса
Среди тех, кто не смог победить коронавирус, очень много людей с сахарным диабетом, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. Летальность среди пациентов с нарушениями обмена веществ в два-четыре раза выше. Об этом в интервью RT рассказала Наталья Мокрышева, член-корреспондент РАН, директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии".
Определены люди, потенциально защищенные от коронавирусаВ России почти восемь миллионов человек страдают ожирением. Около 40 процентов населения имеют опухоли щитовидной железы. В группе риска минимум 50 миллионов человек, подчеркивает специалист. Мокрышева посоветовала людям с нарушениями обмена веществ спать минимум восемь часов в сутки, правильно питаться, пить достаточно воды, принимать витамины и не
Читать на rg.ru

