
Названа группа людей с повышенным риском смерти от коронавируса
Директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава Наталья Мокрышева сообщила, что в группу риска входят люди с эндокринопатиями — пациенты с системными поражениями, сахарным диабетом, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. Среди таких пациентов уровень летального исхода заболевания выше, чем у людей без этих патологий.
Повышенный риск смертности от коронавируса связан с широким поражением сердечно-сосудистой системы, почек, а также снижением иммунитета, сообщает RT.
Как сообщалось, опасность пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не миновала, во всем мире сохраняется риск второй волны заболевания, заявляют во Всемирной организации здравоохранения.
Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович отметила, что
Читать на nakanune.ru
