

Определена группа людей с повышенным риском смерти от коронавируса
Определена группа людей с повышенным риском смерти от коронавируса
Летальность пациентов с COVID-19 имеющих нарушения обмена веществ в два-четыре раза выше, чем у людей без данных проблем. Об этом сообщила директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава Наталья Мокрышева.
Специалист уточнила, что в группу риска входят люди с системными поражениями, сахарным диабетом, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями.
Сегодня в России почти 8 миллионов человек страдают ожирением и 19 миллионов предиабетом, рассказала Наталья Мокрышева. 30 миллионов находятся в группе риска из-за ожирения, а также порядка 40% населения имеют опухоли щитовидной железы.
Врач, при этом, уточнила, что риск заражения коронавирусом
Читать на mirnov.ru

