

Врач из РФ рассказал о наступившей "второй пандемии"
Специалист-реабилитолог Александр Фомин в беседе с журналистами заявил, что россиян убивает "вторая пандемия", которая напрямую влияет на уровень смертности. Эксперт подчеркнул, что наряду с распространившимся COVID-19 российских граждан также убивает еще одна пандемия.
Об этом он сказал в интервью радио Sputnik. По его словам, 50% летальных исходов среди россиян – из-за сердечно-сосудистых заболеваний.
– Это вторая пандемия, о которой мало кто кричит. В некоторых странах этот показатель значительно ниже, – отметил Фомин.
Реабилитолог добавил, что ситуацию с высокой смертностью от этих болезней необходимо изменить. Как он пояснил, снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний можно, если больше двигаться.
Читать на news.vse42.ru
