Возбуждено дело об отравлении школьников в Тольятти
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - В Тольятти с 18 февраля к врачам с признаками отравления обратились 34 ученика школы №43 и два учителя. После публикаций об этом в СМИ в Самарском управлении СК провели проверку и возбудили уголовное дело по статье 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Заболевшим детям от семи до 16 лет. Они лечатся дома.
Региональное управление Роспотребнадзора по факту проводит проводит эпидемиологическое расследование, сообщила пресс-служба мэрии Тольятти.
Занятия в школе перенесены на 27 февраля. В здании, в том числе в столовой, проводят санобработку и дезинфекцию.
Оператор питания ЗАО КШП "Дружба" передал в специализированную лаборатораю
Читать на interfax.ru
