ВОЗ оценила угрозу передачи ребенку COVID-19 через молоко матери
МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Представитель организации порекомендовала не беспокоиться по поводу грудного вскармливания. Никакими негативными сведениями на этот счет специалисты не обладают. ВОЗ не располагает данными о негативном влиянии молока кормящей матери, зараженной COVID-19.
Не доказано, что инфекция может передаться ребенку. Об этом рассказал представитель ВОЗ Аншу Банержи в ходе обсуждения вопросов по особенностям распространения коронавируса.Он заявил, что еще ни одно исследование не подтверждает вреда молока для новорожденного.
Поэтому можно говорить об отсутствии риска.С ней согласилась другой специалист организации Мария ван Керкхове. Она уточнила, что официальной рекомендацией ВОЗ остается продолжение кормления ребенка
. Читать на fedpress.ru



