"Вовремя извлекли": врач о состоянии отравившихся хлором детей
Дети, отравившиеся хлором в бассейне в городе Нижний Ломов Пензенской области, рассказали подробности об инциденте. По словам одного из пострадавших мальчиков, все ребята были в бассейне, когда почувствовали запах хлора. "Плывем-плывем и вдруг такой резкий запах, и хлорка пошла.
И все начали кашлять и побежали все на улицу. Я только кашлял. Сейчас все хорошо.
Было промывание носа, уколы сделали, завтра домой отпустят", - рассказал пострадавший ребенок. Однако, у некоторых детей были симптомы и потяжелее. Трое человек были госпитализированы в больницу в Пензе, у ребят была рвота.
Еще пятеро находились в состоянии средней степени тяжести. У остальных детей наблюдалось першение в горле, слезотечение, насморк и сухой кашель. По словам
. Читать на ren.tv

