Под Пензой 20 школьников отравились парами хлора после тренировки в бассейне
В городе Нижний Ломов Пензенской области найден подозреваемый в отравлении детей хлором в бассейне. Это заместитель директора спортивной школы, где и произошло ЧП. По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии опьянения, влил в емкость фильтровального оборудования кислоту.
Через вентиляцию опасные пары попали в помещение, где тренировались дети. Живы они остались только благодаря быстрым действиям тренера. Почувствовав резкий запах, женщина эвакуировала детей из зала.
«О себе я не думала. Мне главное было их вывести. Паника какая-то была, естественно.
У меня чувство, что я на автомате действовала», — сказала тренер по плаванию Елена Демина. После осмотра детей госпитализировали. Сейчас их состояние удовлетворительное.
Читать на 5-tv.ru

