Восемь самолетов с российскими миротворцами вылетели в Карабах
Восемь самолетов Ил-76 с российскими миротворцами отправились в Нагорный Карабах из Ульяновска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
Воздушные суды отправились из аэродрома Ульяновск-Восточный. На борту находятся личный состав миротворческого соединения, автомобильная техника, бронетранспортеры и материальные средства.
Всего в Нагорный Карабах будут переброшены 1,9 тысячи военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц специальной техники и машин. Переброска осуществляет комбинированным способом с участием самолетов Ил-76, уточнил в ведомстве.
Ранее стало известно, что Россия, Азербайджан и Армения договорились о размещении российских миротворцев в Карабахе. При этом отмечалось, что армянские и азербайджанские
Читать на m24.ru