
Воронежские работодатели получат до 50 тыс. рублей за каждого нанятого безработного
Взять на работу нового сотрудника и получить за это до 50 тыс. рублей от государства – такая возможность появилась у воронежских работодателей. Кому ли положены эти деньги и от чего зависит размер выплаты, в интервью программе «Вести Воронеж» рассказала заместитель руководителя департамента труда и занятости Олеся Коровина.
Введение таких выплат – это мера для стабилизации рынка труда после коронавирусных ограничений. Тогда работы лишилось немало воронежцев. Несмотря на то, что в регионе численность официально зарегистрированных безработных меньше, чем в среднем по России, субсидии при найме безработных будут получать и воронежские работодатели.
– Размер субсидии – это МРОТ, умноженный на величину страховых взносов. За каждого
Читать на vestivrn.ru
