Вопрос дня: будут ли пускать в Госдуму больших чиновников без QR-кодов?
Журналисты и пользователи социальных сетей давно обратили внимание на вполне заурядный для России факт: в то время, как власти всеми правдами и неправдами борются с нарушителями антиковидных правил, сами они их не то, что нарушают, а просто вообще не замечают. Только изредка удавалось увидеть российских чиновников в масках и перчатках, за отсутствие которых обычных граждан нещадно штрафовали.
Но вот, кажется, лед тронулся. Как уже сообщили «Новые Известия», отныне на пленарные заседания Госдумы и заседания ее комитетов можно будет попасть только по предъявлении QR-кода, причем это касается и обычных посетителей, и представителей правительства.
Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Любопытно, что представитель правительства
. Читать на newizv.ru

