Вомбаты поселятся в Новосибирском зоопарке в 2021 году
В Новосибирском зоопарке в 2021 году поселятся вомбаты. Такие данные привел директор зверинца Андрей Шило.
Ожидалось, что представители Австралии поселятся в Новосибирске летом 2020 года. Но сроки сдвинулись из-за пандемии коронавируса.Также зоопарк получил замечания по условиям содержания животных.
«Вольер для них полностью достроили. Но в связи с пандемией все откладывается, потому что для оформления документов нашим сотрудникам необходимо слетать в один из зоопарков Европы, где содержатся вомбаты, для повторного обучения работе с ними», - рассказал Шило, его цитирует ТАСС.
Вомбаты в настоящее время не содержатся ни в одном из зоопарков России. Вомбаты - животные из семейства сумчатых млекопитающих, обитающие в Австралии. Это роющие норы
Читать на novos.mk.ru