
Волгоградская область может снова вернуться в московский часовой пояс
Волгоградская областная дума внесла в Госдуму законопроект о переходе региона в московский часовой пояс. Область перевели в другую зону (московское время плюс 1 час, МСК+1) в октябре 2018 года. В июле 2020-го опрос местных жителей показал, что большинство поддерживает возвращение в столичный часовой пояс.
По итогам опроса и был подготовлен законопроект, уточняется в пояснительной записке (.pdf). В документе говорится, что с осени 2018 года «в органы государственной власти Волгоградской области поступило значительное количество обращений от жителей Волгоградской области, в том числе от предпринимателей, с жалобами о неудобстве проживания в часовой зоне, отличающейся от московского времени». В ходе опроса 65,74% волгоградцев поддержали
Читать на kommersant.ru