Волгоградцы смогут бесплатно подводить газовые трубы к участкам
Накануне Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект о бесплатной газификации. Изначально поставщики ресурса хотели ввести ограничение на бесплатный подвод газа к участкам – только к домам площадью от 300 квадратных метров. Однако представители партии «Единая Россия» добились отмены любых критериев, пишет «Волгоградская правда.ру».
Как подчеркнул вице-премьер Александр Новак, новая программа газификации затронет порядка двух миллионов домовладений. Реализацию первого этапа планируют завершить уже к 2023 году. Подключением к топливной системе будет заниматься единый оператор газификации по принципу «одного окна». Это поможет сократить сроки процедуры и избавит людей от хождения по инстанциям.
Напомним, в Волгоградской области
Читать на volg.mk.ru
