
Воевать рф скоро будет нечем: ВСУ отправили сотни орков в преисподнюю вместе с кучей техники
Потери российских оккупантов в Украине на 291-й день войны Силы обороны Украины продолжают героически противостоять вооруженной российской агрессии, не давая продвигаться врагу дальше. Генштаб ВСУ в Facebook опубликовал свежую статистику потерь вражеской армии. Общие боевые потери рф указаны с 24 февраля, даты полномасштабного военного вторжения в Украину и на утро воскресенья, 11 декабря.
В статистике указываются и данные за последние сутки: Личного состава - 94140 человек, +380; Танков - 2942 единиц, +2; Боевых бронированных машин - 5920 единиц, +3; Артиллерийских систем - 1928 единиц, +1; РСЗО - 397 единиц; Системы ПВО - 211 единиц; Самолетов - 281 единица; Вертолетов - 264 единицы; БПЛА - 1613 единиц, +10; Крылатых ракет - 592 единицы; Кораблей - 16 единиц; Автомобильной техники и автоцистерн - 4540 единиц, +5; Специальной техники - 167 единиц. В сводке Генштаба сообщается, что за минувшие сутки враг нанес 19 авиационных ударов и совершил 15 обст релов с реактивных систем залпового огня. Со стороны беларуси признаков формирования наступательных действий не наблюдается.
Но в соседней республике продолжают поддерживать вооруженную агрессию рф против Украины, предоставляя инфраструктуру. Ряд населенных пунктов Харьковской области враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии. На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает пытаться совершить прорыв обороны украинских войск.
Он обстреливает позиции Сил обороны Украины из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах свыше 20 населенных пунктов. На Запорожском направлении враг обстрелял свыше 15 населенных пунктов, а на Херсонщине совершил артиллерийские обстрелы. Ранее портал "Стена" сообщал, что в США дали "зеленый свет" Киеву,
. Читать на ukrainianwall.com