Военный летчик Анатолий Копыркин назвал эвакуацию американцев из Кабула «фантастическим бардаком»
Заслуженный военный летчик России полковник в отставке Анатолий Копыркин назвал эвакуацию американцами своих граждан в Кабуле «бардаком». Об этом сообщает RT.
«Фантастический бардак. Смотрю новостные выпуски телевидения и поражаюсь», — отметил он.
Летчик рассказал, что к его Ил-76 в Анголе однажды подбежали две сотни африканцев.
«Шли бои, и из провинциального городка пытались вылететь люди, боящиеся расправы наступавших мятежников. Но, во-первых, я приказал своему экипажу поднять рампу», — продолжил он.
«Во-вторых, я дал команду кубинцам — их воинское подразделение охраняло аэродром — организовать посадку группами. Не особо церемонясь, они прикладами вытолкали людей за пределы ВПП, а затем к Ил-76 организованно подходили группы по 20—25
Читать на rosbalt.ru

