
Военнослужащий ВСУ перешёл на сторону ДНР из-за дедовщины
Рядовой ВСУ Анатолий Тараненко перешел на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). На этот шаг военнослужащего поддтолкнули насилие и поборы в своей воинской части.Об этом сообщил замглавы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, над украинским солдатом издевались три сержанта, которые с ведома командира взвода отбирали часть денежного довольствия в пользу командира батальона. "28 января проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию рядового", - рассказал Басурин.
Военнослужащий сообщил, что накануне перехода двое его сослуживцев покинули позиции и сейчас скрываются в одном из поселков. Власти ДНР готовы оказать им безопасный переход на сторону ополчения.Ранее Кравчук заявил об
. Читать на argumenti.ru
