Водолазы изучат подводную часть трубы «Сибура» на реке Обь, где произошла авария
В Ханты-Мансийском АО на месте прорыва продуктопровода АО «СибурТюменьГаз» в акватории реки Обь к работам приступили гидрографы и водолазы. Они изучат подводную часть трубы, где произошла авария. Об этом на заседании комиссии по ЧС у губернатора ХМАО Натальи Комаровой сообщил гендиректор «СибурТюменьГаз» Александр Тепляков.
Как сообщает пресс-служба правительства ХМАО, Тепляков также рассказал, что в настоящее время в продуктопроводе поддерживается минимальное давление на уровне 0,2 килограмма на квадратный сантиметр.
«Предприятие провело подготовительные работы, и с сегодняшнего дня приступает группа специалистов — гидрографов к обследованию рельефа дна. 9 марта в Нижневартовск прибыла специализированная бригада водолазов, ведется
Читать на znak.com
