В ХМАО сегодня ждут первые результаты анализов воды из реки Обь после утечки газа
В Ханты-Мансийском АО продолжаются работы по ликвидации последствий утечки углеводородов из продуктопровода компании «Сибур» на реке Обь и последующего пожара. Накануне на совещании у губернатора ХМАО Натальи Комаровой было озвучено, что первые результаты анализов воды на наличие загрязняющих веществ станут известны 9 марта. Власти уверяют, что на качестве питьевой воды произошедшее не отразится. В зону ЧП доступ жителей сейчас запрещен.
8 марта Наталья Комарова посетила Нижневартовский район, где произошло ЧП с утечкой углеводородов. По данным пресс-службы главы региона, губернатор на вертолете осмотрела место происшествия и провела совещание.
Генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов сообщил, что на месте порыва для недопущения
Читать на znak.com
