Власти заявили, что не нашли нарушений качества воды в реке Обь после утечки из трубопровода
Администрация Мегиона — города, недалеко от которого произошла утечка из трубопровода, провела проверку воды в реке Обь и не нашла нарушений ее качества, сообщила на своей странице в Instagram глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.
Проверку провели на органолептические показатели (определение качества на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса — прим. Полит.ру).
По словам Комаровой, сейчас компания «Сибур Тюмень Газ», МЧС и власти устанавливают причину происшествия и оценивают ущерб окружающей среде. Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воды и направили их в Центр лабораторных исследований и технических измерений. Результаты получат не позднее чем через три дня.
Губернат
Читать на polit.ru

