Во время комендантского часа задержали нетрезвых водителей и пешехода-уклониста
Патрульная полиция (Фото:Наталья Кравчук/НВ) В течение суток патрульные отработали 981 сообщение. Среди них — нарушение ПДД, перевозка наркотиков, повторное нарушение запрета на продажу алкоголя и десять нарушителей комендантского часа. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.
Полицейские обратили внимание, что на дорогах города становится все больше машин и многие водители, нарушая правила дорожного движения, попадают в дорожно-транспортные происшествия. В частности, вчера, 30 марта, на Спартаковской, водитель BMW выехал со второстепенной дороги, не отдав предпочтение в движении владельцу Ford — в результате столкновения виновник аварии и пассажир Форда попали в больницу. Патрульные напомнили, что в случаях, когда столкновение автомобилей закончилось незначительными механическими повреждениями, нужно составлять европротокол самостоятельно.
Также патрульные наказали упорного продавца алкоголя. На прошлой неделе полиция уже посещала магазин на Марсельской, возле которого организовали нелегальную торговлю. Однако это не остановило предпринимателей.«Мы снова получили сообщения от жильцов многоэтажки о незаконной торговле спиртными напитками.
На этот раз продавали не возле магазина, а из салона автомобиля. Вместе с неравнодушными гражданами патрульные полицейские уничтожили все алкогольные напитки», — рассказала представитель пресс-службы Алла Марченко. С наступлением комендантского часа патрульные задержали десять нарушителей.
Трое водителей, которые «опоздали» домой, были еще и нетрезвыми. Поэтому их транспортные средства в ближайшее время будут переданы на нужды ВСУ. Также полиция поймала семь пешеходов, проигнорировавших ограничения в передвижении.
Читать на nv.ua
