
Во Владимире арестовали подполковника полиции - главного по миграции
Пару дней назад появилась информация о том, что в областном центре арестовали начальника владимирского УМВД по миграционным вопросам арестовали Дмитрия Филиппова. Чиновник будет находиться в СИЗО два месяца – до 28 декабря. Такое решение принял Октябрьский районный суд.
Дмитрий Филиппов, пользуясь своими должностными полномочиями, пообещал платную услугу, или получил взятку иными словами. Размер «вознаграждения» для себя он оценил в сумму не менее 80 тысяч рублей. За эти деньги он обещал помочь в упрощенном порядке признать иностранных граждан носителями русского языка и выдать им российское гражданство.
Данное уголовное дело расследует отдел особо важных дел СУ СКР по 33 региону при содействии ФСБ.
Читать на vladimir.mk.ru