

Власти Москвы выделили более 250 млн руб. на модернизацию системы распознавания лиц в метро
Департамент правительства Москвы по конкурентной политике выделил 252,6 млн руб. для расширения системы хранения данных интеллектуальной системы видеонаблюдения (ИСВН) в метро. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. Внимание на него обратило издание «МБХ медиа».
Подрядчик должен будет установить не менее 2220 жестких дисков объемом не менее 4 Тбайт. Общая вместимость хранилища записей с камер наблюдения увеличится минимум на 8880 Тбайт.
Интеллектуальная система видеонаблюдения в московском метро заработала в 2018 году. Камеры могут распознавать лица нарушителей или людей, находящихся в розыске, также они регистрируют граждан, проезжающих без билета.
Ранее “Ъ” обнаружил, что мэрия решила усилить безопасность передачи
Читать на kommersant.ru


